Gijon Pro Junior 2013

 

Sfortunatamente Roberto d’amico esce dal contest ma ancora una speranza resta per il nostro Leo Fioravanti che si qualifica ai Quarti di Finale

 

UPCOMING GIJON PRO JUNIOR MEN’S QUARTER-FINALS MATCHUPS:
Heat 1: Jorgann Couzinet (REU), Nelson Cloarec (FRA), Roberto Letemendia (EUK), Jobe Harriss
Heat 2: Gatien Delahaye (GLP), Ian Fontaine (FRA), Arthur Lasse (FRA), Miguel Blanco (PRT)
Heat 3: Leonardo Fioravanti (ITA), Luis Diaz (CNY), Paul Cesar Distinguin (FRA), Diego Mignot
Heat 4: Ugo Robin (FRA), Nomme Mignot (FRA), William Aliotti (FRA), Imanol Yeregi (EUK)

GIJON PRO JUNIOR WOMEN’S ROUND 1 RESULTS:
Heat 1: Tessa Thyssen (GLP) 14.66, Cannelle Bulard (REU) 8.93, Alice Melissa Limoigne Paula Fraga
Heat 2: Loiola Canales Bilbao (EUK) 10.07, Marion Bouzigues (FRA) 8.66, Camilla Kemp ), June Erostarbe
Heat 3: Josephine Costes (FRA) 9.86, Erica Franco (ESP) 7.17, Marina Lopez (FRA) 6.90, Eveline Hooft
Heat 4: Leticia Canales Bilbao (EUK) 12.17, Keshia Seelow-Eyre (PRT) 11.24, Lilia Lissardy, Victoria Capdepont
Heat 5: Teresa Bonvalot (PRT) 12.26, Yolanda Aneiros (ESP) 10.30, Lucia Martino (ESP) 8.33
Heat 6: Ainara Aymat (EUK) 13.00, Ana Morau (FRA) 7.73, Maddi Aizpurua (ESP) 6.90, Rey Maravillas
Heat 7: Carina Duarte (PRT) 12.53, Ariane Ochoa (EUK) 11.83, Lisa Girardet (REU) 8.16, Michelle Beach
Heat 8: Johanne Defay (FRA) 14.67, Lucie Milochau (FRA) 10.70, Emily Currie (GBR) 5.80, Noa Iturripea

GIJON PRO JUNIOR MEN’S ROUND 3 RESULTS:
Heat 1: Jorgann Couzinet (REU) 12.77, Ian Fontaine (FRA) 10.34, Tom Dubos (FRA) 9.00, Mateia Hiquily
Heat 2: Roberto Letemendia (EUK) 11.13, Miguel Blanco (PRT) 11.10, Pierre Rollet , Roberto D’Amico
Heat 3: Gatien Delahaye (GLP) 14.00, Nelson Cloarec (FRA) 13.00, Charly Termeau Luke Dillon
Heat 4: Arthur Lasse (FRA) 13.44, Jobe Harriss (GBR) 12.17, Thomas Delplace (FRA) 10.44, Elliot Ivarra
Heat 5: Leonardo Fioravanti (ITA) 16.33, Nomme Mignot (FRA) 13.40, Vehiatua Prunier Eritz Urrusolo
Heat 6: Paul Cesar Distinguin (FRA) 13.23, Imanol Yeregi (EUK) 12.43, Charly Quivront Tom Cloarec
Heat 7: Ugo Robin (FRA) 13.86, Luis Diaz (CNY) 12.50, Andy Criere (FRA) 11.33, Tom Simon (REU) 10.20
Heat 8: William Aliotti (FRA) 13.06, Diego Mignot (FRA) 12.57, Guilherme Fonseca , Gearoid McDaid
 
GIJON PRO JUNIOR MEN’S ROUND 2 RESULTS:
Heat 9: Vehiatua Prunier (PYF) 9.30, Tom Cloarec (FRA) 8.33, Tarik Rahim (ESP) 6.86, Enzo Cavallini
Heat 10: Leonardo Fioravanti (ITA) 16.17, Paul Cesar Distinguin (FRA), Tomas Fernandes , Jacome Correia
Heat 11: Charly Quivront (FRA) 13.24, Nomme Mignot (FRA) 13.20, Joao Kopke (PRT) 9.40, Kalani Da Silva
Heat 12: Imanol Yeregi (EUK) 12.93, Eritz Urrusolo (EUK) 8.57, Miguel Perez-Moneo (ESP) 8.44, Will Davey
Heat 13: Tom Simon (REU) 11.77, Guilherme Fonseca (PRT) 11.30, Francisco Alves (PRT) 9.46, Gonzalo Gutierrez
Heat 14: Andy Criere (FRA) 14.50, William Aliotti (FRA) 13.43, Arne Bergwinkl (DEU) 12.80, Mihimana Braye
Heat 15: Gearoid McDaid (IRL) 10.33, Ugo Robin (FRA) 8.93, Harry Timson (GBR) 8.33, Titouan Deffarges
Heat 16: Diego Mignot (FRA) 11.17, Luis Diaz (CNY) 10.70, Julen Egiguren (EUK) 8.00, Henrique Pyrrait

Dane Reynolds sbarca su Istagram
I CONSIGLI DI MARCO BOSCAGLIA ( BOSKO)
Close
Close My Cart
Close

Close
Navigation
Categories
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: